Как оформить временную регистрацию для племянницы-гражданки Украины без участия ее родителей - возможности для принимающей стороны

• г. Краснодар

Здравствуйте! У меня племянница шестнадцатилетняя гражданка Украины, она хочет приехать ко мне поступать в ВУЗ как оформить временную регистрацию без её родителей. Могу я оформит в фмс как принимающая сторона.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка: последствия регистрации отдельно от родителей

Действующее законодательство предусматривает возможность регистрации ребенка, достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных представителей.

Для осуществления этой процедуры необходимо:

• согласие законного представителя или родителей на временную регистрацию;

• предоставление документа-основания для временной регистрации;

• заявление установленной формы.