Где провести экспертизу счетчика горячей воды при неисправности счетного механизма?

• г. Гагарин

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какую экспертизу и где можно провести по счетчику горячей воды - провернуло тысячную единицу, т.е аолучается счетный механизм счетчика не исправен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Скорее всего вы имеете в виду провести поверку счётчика на выявление в его работе каких-либо технических сложностей для того чтобы провести поверку вы вызываете сотрудника управляющей компании который снимет пломбы счетчика и снимет временной его с регистрации а также управляющая компания может за ваши денежные средства произвести данную поверку К сожалению счетчики которые проходят ремонт к использованию непригодны и вам скорее всего придется приобретать новый счётчик может быть этим упростить задачу приобретите счетчик горячей воды и произведите замену также приглашаются управляющей компании представитель снимает опломбировку устанавливает счётчик устанавливает опломбировку на счётчик и регистрирует его.

Нет, необходимо провести именно экспертизу счетного механизма - потому, что при прохождении (перевороде) с 99 на 100 совместно провернуло и 1000 единицу, т.е теперь заставляют платить за 1000 м 3, которые я не использовала.

Обратитесь в Роспотребнадзор и поясните ситуацию они могут подсказать какие компании в вашем городе проводят такие экспертизы.