Проблема с шумом - соседский магазин установил шумный кондиционер, Роспотребнадзор не реагирует. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Шум. Соседи снизу (магазин) установили кондиционер, он шумит так что спать невозможно. Роспотребнадзор только отписки делает, никаких замеров. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На бездействие Роспотребнадзора подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.