Обвинение в краже после употребления алкоголя - мнение юриста требуется

• г. Симферополь

Доброй ночи уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите мне пожалуйста несколько месяцев назад я распивал самогон со своим знакомым в его частном доме он приобрел этот самогон у своих знакомых когда я опьянел я ушел домой я ничего не помню он меня обвиняет в краже сказал что я якобы когда уходил у него на глазах украл 2 литра самогона он говорит сам лично видел я не верю потому что я был очень пьян и не донес бы его помогите он требует 500 рублей что мне делать может он меня просто разводит на деньги как мне правильно поступить с уважением Денис.

Ответы на вопрос (3):

Ничего можете не делать. Скорее всего Вас просто разводят на деньги. Одних обвинений мало. Должны быть докаазательства кражи.

Правильно просто игнорировать его слова... Пусть обращается в полицию, если считает, что у него что-то украли. Всего вам доброго!

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, мы не можем сказать, крали вы этот самогон или не крали. Нас там не было, вы не помните, но похоже на обычный "развод". Поэтому попугайте его, что напишите заявление в полицию о вымогательстве.