Купил авто осенью, не получилось зарегистрировать на себя. Потерял ПТС при продаже. Прежний владелец требует деньги и угрожает утилизацией. Как решить ситуацию?

• г. Пенза

Здравствуйте! В 2016 году осенью купил авто. Не получилось сразу зарегистрировать на себя. Сейчас авто продаю, но потерял ПТС. Нашёл телефон прежнего владельца что бы восстановить ПТС. Они с меня требуют деньги и грозят утилизацией авто. Насчитали какие то штрафы, транспортный налог. Хотя транспортный налог только в ноябре должен прийти, если не ошибаюсь. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, У вас нет большого выбора и самостоятельно вы восстановить паспорт транспортного средства не сможете, штрафы и транспортный налог обязаны оплатить

Желаю Вам удачи и всех благ!

А так же по мимо транспортного налога и штрафов придется оплатить штраф в ГАИ за несвоевременную постановку на учет авто.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

1300 руб штраф и 1530 руб транспортный налог за машину которой больше 10 лет. А они около 10 000 руб насчитали... Это уже вымогательство какое то получается

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.