Надо ли гнать машину в ГАИ что бы восстановить ПТС?

• г. Нижний Новгород

Надо ли гнать машину в ГАИ что бы восстановить ПТС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно необходимо для осмотра узлов и агрегатов авто.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не нужно.Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;

(пп. "е" в ред. "Приказа" МВД РФ от 20.01.2011 N 28) Пишите заявление в ГИБДД о выдаче Вам дубликата ПТС и оплачивайте госпошлину 500 руб.