Требования к сроку действия справки о несудимости для педагогов в школе - однократное получение или периодическое обновление?

• г. Уфа

Срок действия справки о несудимости для педагогов, работающих в школе? Достаточно один раз её получить или обновлять через определенное время?

Ответы на вопрос (4):

При получении справки о несудимости в нем не указывается срок действия. А все потому, что в различных местах требования этой справки сроки устанавливаются индивидуально.

Добрый день! Нет, в данном случае такая справка действует только 6 месяцев, затем по необходимости нужно снова заказывать.

Если будете менять место работы, то заново придется новую брать справку, так что одной на все время не обойтись. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток! Обновлять или нет справку, зависит от требований образовательного учреждения, которые предъявляются к педагогам. Чаще одного раза в шесть месяцев обновлять такие справки смысла не имеет.