Право пенсионера по выслуге на надбавку к пенсии на приемного ребенка - отказ пенсионного фонда и различия в региональных нормах

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я пенсионер по выслуге. Имею ли я право получать надбавку к пенсии на приемного ребенка, если я являюсь приемным родителем (опекуном). В пенсионном мне отказали, сказали, что ребенок не иждивенец, т.к. я получаю на него деньги. Но в других районах области приемные родители получают надбавку на приемных детей также как и на своих.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получать надбавку, необходимо подтвердить В судебном порядке факт нахождения на иждивении, другого варианта в данной ситуации нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получает пенсию по выслуге лет по линии минобороны, я сама военнослужащая уволилась в запас и оформляю тоже пенсию по выслуге лет. муж получает надбавку к пенсии на иждивенца. Имею ли я право тоже написать заявление о надбавке на иждивенца одного и того же ребенка. Проживаем вместе и ребенок и мы с мужем, ребенок несовершеннолетний. Или надбавку на иждивенца имеет право получать только один из родителей пенсионеров. Спасибо.

Я пенсионер. Положена ли мне доплата за иждивенца? Я опекун своей внучки. У ребёнка умерла мама, отец лишён прав. От отдела опеки получаю пособие на ребёнка. Алименты не получаем.

Прочитала сегодняшнюю статью про доплата пенсионерам и у меня вот какой вопрос я опекун у меня на иждивении ребёнок в год и семь мать находится в колонии я подала в пенсионный фонд на перерасчет пенсии мне отказали объяснив это тем что мать является трудоспособной и в данном случае ребёнок не является иждивенцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение