Право пенсионера по выслуге на надбавку к пенсии на приемного ребенка - отказ пенсионного фонда и различия в региональных нормах

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Я пенсионер по выслуге. Имею ли я право получать надбавку к пенсии на приемного ребенка, если я являюсь приемным родителем (опекуном). В пенсионном мне отказали, сказали, что ребенок не иждивенец, т.к. я получаю на него деньги. Но в других районах области приемные родители получают надбавку на приемных детей также как и на своих.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получать надбавку, необходимо подтвердить В судебном порядке факт нахождения на иждивении, другого варианта в данной ситуации нет.