Агрессивный сосед в алкогольном опьянении разбил стекло автомобиля - что делать?

• г. Астрахань

Как действовать в данной ситуации. Проживаем в четырехквартирном доме. Вчера вечером, сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбивает лобовое стекло машины, припаркованной во дворе дома. Приехавшие сотрудники полиции сфотографировали разбитое стекло и опросили соседей. Виновник порчи имущества признался, что кидал кирпич в собаку, но случайно попал в стекло. При этом вел себя очень агрессивно, размахивал руками, угрожал убить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Проводите оценку повреждения и либо договаривайтесь с виновным либо обращайтесь в суд с требованием о компенсации ущерба.

Здравствуйте! Вы можете провести оценку повреждённого имущества сделав экспертизу. После чего написать заявление в полицию о взыскании денежных средств за повреждённое имущество привлечь виновника к уголовной ответственности по статьей 167 УК РФ. А можете написать исковое заявление в суд о порче имущества и взыскания морального вреда с виновника, но при этом вам необходимо будет узнать фамилию, имя, отчество виновника для направления ему исковых требований.