Мне отказали в снижении процентной ставке по кредиту, есть ли какой нибудь еще 100 процентный вариант это сделать?

• г. Москва

Мне отказали в снижении процентной ставке по кредиту, есть ли какой нибудь еще 100 процентный вариант это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, этот вопрос решается по усмотрению банка. Отказ в снижении процентной ставки нельзя признать незаконным, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

А Вам и не должны были удовлетворить это требование, так как у Вас потребительский кредит

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Вы подписали договор с банком, предусматривающий ставку по кредиту и обязаны его выполнять, банк имеет право отказать Вам в снижении ставки, к сожалению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! У вас есть вариант перекредитоваться в другом банке под более низкий процент и погасить задолженность в первом банке. Либо обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

У меня взят кредит в почта банке под 19%, процентные ставки сейчас падают в банках. Можно ли подать в банк заявление на снижение процентной ставке по кредиту, как эта будет называтся?

Регулируется ли снижение процентной ставки по уже имеющейся ипотеке каким либо постановлением или ещё чем и в какой форме лучше преподнести информацию в банк о снижении процентной ставки?

Согласно ФЗ №353 " о потребительском кредите (займе)" , полная стоимость кредита, не может превышать на 1/3 от максимальной среднерыночной процентной ставки ЦБ. На 16.08.2017 по категории нецелевого кредита она составляет, около 23 %, мой кредит идет по процентной ставке 54 % могу ли я обратится в банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту основываясь на 6 ФЗ №353. С указанием того, что процентная ставка превышена по отношению к максимально разрешенной.

Есть какие то правила писания на заявления в банк о снижении процентной ставки, по ипотечному кредиту, у меня заканчивается реструктуризация, и могут мне одобрить снижение ставки?

В Сбербанке проходит общее снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию. Подскажите, если была проведена реструктуризация по ипотеке, это является основанием для отказа в снижении процентной ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли образец заявления для обращения в банк по снижению процентной ставке по ипотеке (просрочек платежей нет)? В договоре нет никакой информации о возможности снижения процентной ставки, могу ли я обратиться в банк с данной просьбой. Спасибо!

Я обратился в Траст банк с заявлением о снижении процентной ставки по кредиту с 55 до 20, предоставив документы о снижении моей кредитоспособности. Банк просто послал меня. Какие ещё есть аргументы воздействия на банк по снижению кредитной ставки?

Собираюсь просить банк о снижении процентной ставки по ипотеке. Но в кредитном договоре написано что в случае снижения процентной ставки, сэкономленная сумма подвергается налогообложению. Насколько это правдиво? При каких условиях это налогообложение действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение