На снижение процентной ставки мне отказали.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Доброго дня если вам отказали в реструктуризации, можно рефинансироваться в другом банке, либо в судебном порядке расторгнуть договор с кредитной организацией, обратитесь к юристу!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно будет обратиться к банку с заявлением на кредитные каникулы, если на это есть основания.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В ипотечном кредите написано банк в одностороннем порядке имеет право производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учётной ставки. При эирм кредитор направляет заемщику новый график платежей, предусматривающий снижениап процентной ставки, начиная со дня, следубщего за днем очередного платежа. Вопрос такой, что означает данный пункт (при этрм ставка по договору у меня 13.5, ставка сейчас в банке по ипотекам 11,5, ставка рефенансирования ЦБ сейчас 10,5)? Если банк сам не направляет новый график, могу ли я написать на снижение и на что сослатся? С уважением, Анжела.

В Сбербанке проходит общее снижение процентной ставки по ипотечному кредитованию. Подскажите, если была проведена реструктуризация по ипотеке, это является основанием для отказа в снижении процентной ставки?

Дайте подробный комментарий пункту кредитного договора - кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки. Плачу ипотеку 4 года, ставка 13.75%. Могу ли я снизить ставку хотя бы на 1 или 1,5%? Ведь ставка Банком России уже давно снижена.

Регулируется ли снижение процентной ставки по уже имеющейся ипотеке каким либо постановлением или ещё чем и в какой форме лучше преподнести информацию в банк о снижении процентной ставки?

Брала ипотеку под 11,5% в долларах, сейчас у банка максимальная ставка в долларах 11,25%, в кредитном договоре о праве/возможности любого изменения (снижения/увеличения) процентной ставки ни для стороны заемщика, ни для стороны банка не указано вообще ничего. Имею ли я право на снижение процентной ставки?

Есть какие то правила писания на заявления в банк о снижении процентной ставки, по ипотечному кредиту, у меня заканчивается реструктуризация, и могут мне одобрить снижение ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли образец заявления для обращения в банк по снижению процентной ставке по ипотеке (просрочек платежей нет)? В договоре нет никакой информации о возможности снижения процентной ставки, могу ли я обратиться в банк с данной просьбой. Спасибо!

Скажите если банк отказывает в перезаключении договора по снижению процентной ставки по ипотеке в связи со снижением процентной ставки банка возможно что либо сделать или нет? Спасибо!

В договоре прописано. Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия банком россии решений по снижению учетной ставки. Как понять этот пункт? Значит ли это, что я могу написать заявление на снижение процентой ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение