Начало медосмотра - взяли деньги, обещали вернуть при предоставлении справки. Не вернули - закон ли виноват?

• г. Пермь

Здравствуйте, подскажите, начала проходить медосмотр, с меня взяли две тысячи рублей, но сказали если найдешь справку, что учишься на бюджете, мы вернем деньги. Справку нашла, деньги не возвращают, говорят, что вышел закон, что больница не возвращает деньги, так ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про оформление справки 086 У и оформление санкнижки, то это платные услуги. Только до совершеннолетия оформляют бесплатно справку 086 У.

Спросить
Пожаловаться

Вернут ли деньги за медосмотр если не подписали из за состояния здоровья а он аплочен.

Можно вернуть деньги за медосмотр.

Я заказала диплом, мне диплом сделали, я оплатила деньги-деньги переводились на карточку. Девушка, которая мне писала диплом, редактировала, что я просила. В последний момент, просто мой дипломный руководитель доскональна проверил мой диплом и оказалось, что диплом совершенно написан не верно. Деньги вернуть мне девушка отказалась, для меня эта сумма не малая, договора не было. Я могу обратиться в полицию или прокуратуру по факту мошенничества или привлечь вообще к какой-то отвественности? И как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок заканчивает 11 класс и на сегодняшний день ему исполнилось 18 лет. Поступаем в Академию МВД. Там дали направление на прохождение медкомиссии по месту жительства. В поликлинике нам говорят, что мы проходили все платно. Законно ли это при первичном поступлении в высшее образовательное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение