Как отказаться от карты Мир и получать пенсию в кассе Сбербанка - проблемы для пенсионеров

• г. Москва

Добрый день! В сбербанке принудительно-добровольно предложили поменять карту Маэстро на карту Мир и в день, когда мы должны получать ее, нам сказали, чтобы мы ехали за ней в предыдущее место жительства, а нам это физически это невозможно мы пенсионеры Можно ли нам отказаться от этой карты Мир и получать пенсию в кассе Сбербанка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от получения карты мир. Пишите в УПФР заявление об изменении способа доставки пенсии на почту.

Добрый день, Ирина Николаевна! Вы можете написать заявление об отказе в получении средств через карточку и просить приносить вам по почте. Данное неудобство связано, скорее всего с тем, что вы или сменили проживание или не проживаете по месту регистрации, а дело в ПФ открыто по старому месту жительства или по прописке. В таком случае получить карту можете только по предыдущему месту жительства.