Пенсию получаю на карту сбербанка маестро надо ли переходить на карту мир с 1 октября.

• г. Москва

Пенсию получаю на карту сбербанка маестро надо ли переходить на карту мир с 1 октября.

Ответы на вопрос (1):

Да, переход на карту Мир носит обязательный характер.

- см. ч. 5.5 ст. 30.5 ФЗ «О национальной платежной системе», Постановление Правительства РФ от 25.06.2020 № 920, Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. N 1466