Сбербанк блокирует карту и удерживает 50% кредита, не начисляя с пенсии. Что еще мне грозит?

• г. Усть-Илимск

Я плачу через зарплату 50% кредит за сбербанк, с пенсии не высчитывают, сбербанк арестовал карту, и сказал пока с пенсии идти деньги не будут карту не откроют, денежные средства которые у меня будут поступать на карту я буду получать через оператора, имеют они еще что нибудь с меня взять и блакировать карту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если есть задолженность по кредиту, банк имеет право подать заявление в суд о взыскании денежных средств. В таком случае заниматься взысканием будут приставы, они могут наложить взыскание на все Ваши доходы, в пределах 50%.

Я уже плачу по исполнилельному с работы а им еще надо что бы с пенсии еще высчитывали, они же не должны больше с меня брать с зарплаты.

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то судебный пристав имеет право удерживать денежные средства со всех доходов должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Добрый день!50 процентов могут высчитывать со всех доходов и с зарплаты и с пенсии, законом это не запрещается, так что действие пристава правомерны. В силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.