Блокировка сбербанк карты - могут ли затронуться детские пособия и другие доходы?

• г. Москва

Мою новую карту сбербанк арестовали, т.к имеется задолженность перед фссп. Детские деньги в скором времени мне будут тоже переводить на сбербанк карту (т.к организация заключила с ним договор) имеют ли право блокировать ту,карту на которую будут поступать денежные средства от организации (пособие до 1,6 лет) другие доходы не имею. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здраствуйте! Нет, не имеют, но приставы не видят источник происхождения денег на счете. В случае ареста, обратитесь с заявлением к судебному приставу.

Представьте приставу документы о целевом назначении денег, тогда арест не наложит

блокировать детские не имеют право, но приставы не знают что это детские они видеть что есть счет с деньгами и что бы этого не произошло возьмите справку о том, что на этот счет поступают именно детский.

Было лучше бы завести карту в другом банке, т.к. приставы её тоже заблокируют, а пока вы снимете арест и вернут деньги (вернут ли) пройдет значительное время. А арест должны снять после того как вы принесете справку что это пособия на детей.