Не успеваю гасить микрозаймы. Кредит в банке не дают под более низкий процент что делать?

• г. Кемерово

Не успеваю гасить микрозаймы. Кредит в банке не дают под более низкий процент что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

А если в итоге они написали в полицию на меня?

Доброго времени суток

Не совсем понятно, что вам должны на это сказать юристы, это исключительно ваши проблемы, если вы нарушаете свои кредитные договоры, кредитор может обратиться в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, если нет возможности погасить задолженность, то ждите, когда мфо обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Доброго времени суток. Если нет возможности платить, то остается только ждать суда. Потому что платить малыми суммами нет смысла. Сумма основного долга не будет уменьшаться. На суде можно просить снижения неустойки, также если проценты будут превышать установленный размер законом, то можно и их будет уменьшить.