Влияет ли рефинансирование ипотеки на право на вычет по процентам?

• г. Бузулук

Скажите а не потеряю ли я право на вычет по процентам по ипотеке, если рефинансирую кредит под более низкий процент? Просто в 2015 г куплена квартира в ипотеку (готовое жилье) и проценты большие, сейчас хочу рефинансироваться под более низкий процент (тоже ипотечный кредит на ту же квартиру).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае право на вычет у Вас останется пока Вы являетесь плательщиком НДФЛ. От размера процентов не зависит.