Как получить военный билет после пропуска срока оформления?

• г. Москва

Добрый день. Вопрос по получению военного билета.

Много лет назад, проходил мед. комиссию по назначению от военкомата, по результатам которого постановили, что я "условно годен", пакет документов был передан на оформление военного билета в местный военкомат и мне нужно было предоставить несколько копий документов (об образовании и свидетельство о рождении). Я несколько раз звонил им уточнять, что мне дальше нужно сделать - получал ответ - приезжайте с документами на оформление военного билета.

Что я благополучно не сделал. Военкомат не проявлял никакой заинтересованности мной в дальнейшем - я к нему тоже. Прошло много лет, через пол года мне будет уже 27 и возникла необходимость в наличии этого документа. Понятное дело, что нужно было в свое время не страдать ерундой, а оформить все как надо. Но как есть.

Как мне лучше сейчас поступить?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Александр

Приходите в военкомат с документами и оформляйте военный билет, они на месте все расскажут вам

Удачи вам и Вашим близким!

Обратитесь вас в военкомат и станет все на свои места. Полагаю, если до 27 лет вас не беспокоили, вам выдадут военный билет.

Меня по сути беспокоит один вопрос - могут ли отправить на повторное обследование, раз прошло столько времени? И если могут, не уменьшит ли шансы на этот исход, если приехать к ним уже после 27 лет?

При желании могут, зависит от вида заболевания непосредственно. Но если заболевание никуда не делось, то вновь не призовут. Всего доброго!

Здравствуйте! Если за это время у Вас была хотя бы одна повестка, то Вас могут привлечь, как минимум к административной ответственности. На повторное обследование при выдаче военного билета обязательно направят. Удачи и добра!