Вопрос безопасности в детском лагере - что делать, если ребенку украли телефон и сумку? Что может сделать воспитатель?

• г. Красноярск

Здравствуйте. У ребенка в детском лагере украли телефон и сумочку. Можно ли пытаться его искать и как? Воспитатель дела нет до этого инцидента...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ДА, родители вправе обратиться в отделение полиции по месту совершения хищения. По заявлению будет проведена проверка.

Если совершена кража, то в этом случае целесообразно обратиться в полицию и подать туда соответствующее заявление. Заявление можно составить в произвольной форме.

При поступлении в лагерь с вас наверное брали расписку и предупреждали за ценные вещи администрация лагеря ответственности не несет. Мы имеете право обратиться в полицию по месту кражи.