Право на льготную пенсию после проживания в зоне чрезвычайной ситуации

• г. Брянск

Я проживаю и работаю в г. Клинцы Брянской области с 1986 г, который относится к зоне с правом на отселения после катастрофы на Чернобольской АЭС. Имею ли я право выйти на льготную пенсию в 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.