Право на льготную пенсию после проживания в зоне чрезвычайной ситуации

• г. Брянск

Я проживаю и работаю в г. Клинцы Брянской области с 1986 г, который относится к зоне с правом на отселения после катастрофы на Чернобольской АЭС. Имею ли я право выйти на льготную пенсию в 48 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Если человек работал в зоне с льготным социально-экономическим статусом (ЧАЭС) не полный рабочий день и не полную рабочую неделю имеет ли он право на льготную пенсию?

Если я проживала в чернобыльской зоне (в Брянской области, г.Клинцы) у меня есть чернобыльское удостоверение, а сейчас прописана в Москве, есть ли у меня какие-либо льготы здесь?

Я проживаю в Брянской обл. в зоне с правом на отселение с 1986 г. В данное время проживаю с мужем в частном доме, собственником которого по договору дарения является мой муж. Я никогда не участвовала в приватизации не имею в собственности своего жилья. Если я перееду в Московскую область, пропишусь, имею ли я право стать на очередь на жилищный сертификат? Если да, какие условия, документы и куда обращаться?

Я родом из города Клинцы Брянской области. Имею чернобыльское удостоверение, т. к. рожден и проживал в зоне с провом на отселение. Верно ли утверждение, что владельцы данного удостоверения могут увольняться с работы без отработки?

С уважением,

Виктор Пчеленок.

Я работаю в Москве, приписана в Чернобыльской зоне с правом на отселение (Брянская область, г. Клинцы) с 1987 г., имеется удостоверение. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку исполнилось 11 месяцев. Получаю пособие по уходу за ребенком (40% от зарплаты) с работы. Недавно узнала, что пособие по уходу мне должны оплачивать в двойном размере.

Хочу узнать, как мне добиться пособия в двойном размере? Какие мои дальнейшие действия? Нужны ли какие-либо документы? Будет ли перерасчет за те месяца (11 месяцев), которые мне платили 40% от зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в зоне отселения Клинцы Брянская обл. с самого рождения с 1979 г, р. после 1986 года у меня стала рости опухоль на щитовидке, была операция (полностью удалили щитовидную железу) в г.Обнинск в радиологическом центре, (диагноз аденома щитовидной железы), далее была операция на груди, так же аденома, сейчас мне 36 лет у меня аденомиоз матки, вобщем полный комплект заболевания по эндокринной системе. Скажите пожалуйста, можно ли связать эти заболевания с Чернобылем, я не на группе, не дают, говорят, что здорова...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение