Возместит ли ПФР расходы на бензин пенсионеру из Крайнего Севера, планирующему поездку на Алтай?

• г. Северобайкальск

Я не работающая пенсионерка, проживаю на Крайнем Севере, хочу поехать в отпуск на Алтай на своем личном транспорте, возместит ли мне расходы на бензин ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.