Отказ в перерасчете платы за воду для неблагоустроенных домов вызывает недовольство жителей и поднимает вопросы о законах и отношении государства

• г. Вышний Волочек

Добрый день. Умерла двоюродная сестра. До смерти четыре месяца находилась в больнице. Я пошла в ЕРКЦ, попросила сделать перерасчет по воде за время ее отсутствия. Мне отказали, ссылаясь на новый закон. Надо устанавливать счетчик воды. Но дело в том, что в квартире нет и не было благоустройства. Печное отопление, вода берется с общей колонки на улице. И куда устанавливать счетчик? На ведро, которым носят воду? Почему такое отношение к неблагоустроенным домам? Что делать? Конечно сумма не большая, но дело принципа. Почему государство выпускает законы, которые ущемляют интересы жильцов неблагоустроенных домов?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить справку с поставщика услуг что счетчик поставить невозможно, по этой справке получите перерасчет

также - можете обратиться в суд и оспорить отказ.