Хочу узнать, что будет за фальшивый больничный лист, если ранее не было проблем с законом.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, хочу узнать, что будет за фальшивый больничный лист, если ранее не было проблем с законом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет привлечение к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего