Необходимость выезда из РФ для получения ВНЖ - правила и возможность продления пребывания более 90 дней

• г. Краснодар

Добрый день. Если гражданин Р.Беларусь сдал документы на ВНЖ, а 90 дней прибывания заканчиваются до срока получения ВНЖ, нужно ли выезжать из РФ и вернуться для получения документа ВНЖ, вновь встав на учет в ФМС или существует правило для тех кто сдал документы на ВНЖ и возможно продление для пребывания более 90 дней. Если это возможно, то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких исключений и специальных правил, поэтому если не успеваете получить вид на жительство, необходимо будет выехать и въехать уже можно будет после того, как будет информация о предоставлении ВНЖ или не ранее чем через три месяца.

Если миграционная карта до 31.08.17 г.,до окончания трудового договора, трудовой договор продлят до 20.09.2017 г. ,можно ли еще 15 дней прибывать в Рф и искать работу без продления миграционной карты и если в это время придут документы ВНЖ, получить их.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.