Как отказаться от украинского гражданства при просроченной миграционной карте и избежать депортации?

• г. Ханты-Мансийск

У меня просрочена миграционная карта, могу ли я с просроченной миграционной картой отказаться от своего украинского гражданства? Или что делать чтоб не департировали? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам следует поскорее покинуть территорию России. Иначе Вас могут депортировать. Но имейте ввиду, что Вам так же могут и запрет поставить на въезд в страну.

Нужно выехать и въехать в Россию, поскольку если вы находитесь нелегально на территории России, то у вас никто не примет заявление об отказе от гражданства, даже не пустят консульский отдел посольства Украины в России.