Посоветуйте, как выехать из РФ с нарушением миграционных прав и ребенком-гражданином РФ?

• г. Москва

Здраувствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Я являюсь гражданкой Узбекистана, прилетела 9 августа 2010 года, больше РФ не покидала, поскольку была беременна, после роды и соответственно маленький ребенок и только сейчас могу выехать, но очень боюсь последствий, что ждет за подобное нарушение, с учетом того, что на миграционный учет не вставала. Ребенок гражданин РФ.Возможно ли заплатить штраф в Москве (проживаю в Москве) и выехать на Украину (к родственникам)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Инна

В соответствии с ч.1 ст. 18.8 КоАП

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

ШТРАФ ОТ 2000 ДО 5000 РУБЛЕЙ с административным выдворением или без такового!!!

Лучше самим обратиться в Миграционную службу по месту регистрации изложите объективные причины по которым Вы не смогли выехать вовремя, в объяснительной все пишите причины, по которым Вы не смогли покинуть РФ, возможно, на первый раз отделаетесь штрафом и продлением пребывания в РФ. Удачи.