Дедушка умер 19.06.1990 положен ли ему бесплатный памятник за счет государства.

• г. Омск

Дедушка умер 19.06.1990 положен ли ему бесплатный памятник за счет государства.

Ответы на вопрос (3):

Нина, закон о похоронном деле был принят в 1996 году, намного позже, чем умер Ваш дедушка-ветеран. Российское законодательство не предоставляет никаких льгот по установке бесплатного памятника, умершему в советское время ветерану.

Действующая редакция Федерального Закона "О ветеранах", которым установлена компенсация расходов на погребение ветеранов ВОВ принята 12.01.1995 года. Поэтому кто умер до этой даты, не могут рассчитывать на бесплатный памятник, к сожалению.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в военкомат за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.