Стороны достигли мирового соглашения перед третьим заседанием суда по иску об определении места жительства ребенка - возможно ли отозвать иск?

• г. Краснодар

Истец подал в суд на определение места жительства ребёнка, два заседания уже было, было расмотретрение дела по неявке ответчика, назначено третье. Но стороны пришли к мировому соглашению. Возможно ли до третьего заседания забрать иск?

Ответы на вопрос (3):

Забрать не сможете, поскольку пришли к мировому соглашению и суд должен вынести определение, утвердив данное мировое соглашение. Удачи Вам.

Да, это право истца отозвать исковое заявление на любой стадии процесса до вынесения судом решения. Удачи. Спасибо за обращение...

Инна. Добрый день. Понятия забрать иск не существует. Вы вправе, как истец до заседания или отказаться от иска (что запретит Вам опять обращаться) или подготовить мировое соглашение и представить его на заседании суда. Суд рассмотрит и его примет. Тогда это будет законно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.