Возможно ли закрыть больничный лист с диагнозом ТЭЛА на время отпуска и возобновить его по возвращению из отпуска в случае продолжающейся нетрудоспособности?

• г. Югорск

Могу ли я закрыть больничный лист с диагнозом ТЭЛА на время отпуска съездить в отпуск приехать через две недели и открыть заново больничный лист так как я ещё буду нетрудоспособен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы нетрудоспособны - Вам не закроют больничный, врач не имеет на это права. Вы можете только отказаться от лечения. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Денис, добрый день!

Нет, больничный лист закрывается по заключению врача о состоянии здоровья, а не пожеланию пациента.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от лечения а потом возобновить после отпуска это же лечение так как у меня тромбоэмболия легочной артерии

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, вы можете закрыть больничный лист, Но вам придется написать расписку, после приезда Вы можете возобновить лечение.

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать я прогуляла в отпуске две недели, меня могут уволить? В период отпуска у меня два больничных по коду 01 и 03. Как они могут продливать отпуск в больничные дни, когда действует второй больничный код 03. После закрытия же всех больничных нужно продливать отпуск или как? Спасибо.

У меня 33 неделя беременности идёт, открыт больничный лист, Но я хочу выйти на работу и доработать неделю до конца года, работодатель не против, почему я не могу закрыть больничный лист, а в январе через неделю заново открыть?

Как оплачивается очередной отпуск, если ему предшествовал больничный лист? У меня на д.м. два больничных листа, один я сдал в бухгалтерию, а второй еще открыт. Очередной отпуск с 13 апреля на две недели.

На работе требуют эпекриз, больничный закрыт, больничный лист был открыт и закрыт в отпуске, перенесла больничные дни в счёт отпуска, в данный момент обследуюсь без больничного листа. Должна ли я предоставлять эпекриз.

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время больничного было написанно заявление на отпуск с последующим увольнением во время отпуска продлевался больничный лист на отпуск был издан приказ с 11 числа а трудовую книжку прислали по почьте 20 в трудовой было написано что 23 расчитана по 77 статье. Обязаны они оплатить больничный лист на время нахождения в отпуске? Больничный превый лист закрыт 19 числа и открыт второй больничный лист с 19 по 24 его обязаны оплатить?

В добавок к основному отпуску, взял отпуск за свой счет, если во время отпуска за свой счет будет открыт больничный лист, продлевается ли у меня отпуск, на кол-во дней больничного?

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение