Возможно ли закрыть больничный лист с диагнозом ТЭЛА на время отпуска и возобновить его по возвращению из отпуска в случае продолжающейся нетрудоспособности?

• г. Югорск

Могу ли я закрыть больничный лист с диагнозом ТЭЛА на время отпуска съездить в отпуск приехать через две недели и открыть заново больничный лист так как я ещё буду нетрудоспособен.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы нетрудоспособны - Вам не закроют больничный, врач не имеет на это права. Вы можете только отказаться от лечения. Удачи и всего доброго.

Денис, добрый день!

Нет, больничный лист закрывается по заключению врача о состоянии здоровья, а не пожеланию пациента.

Всего Вам наилучшего!

Могу ли я отказаться от лечения а потом возобновить после отпуска это же лечение так как у меня тромбоэмболия легочной артерии

Доброго времени суток. Да, вы можете закрыть больничный лист, Но вам придется написать расписку, после приезда Вы можете возобновить лечение.