Если ответчик по алиментам находится на территории России, как взыскать с него алименты на содержание детей?

• г. Ургенч

Если ответчик по алиментам находится на территории России, как взыскать с него алименты на содержание детей?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Нужно подать заявление в суд, после вынесения решения суда будет выдан исполнительный Документ и взысканием будут заниматься судебные приставы исполнители.

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание детей в российский суд, потом обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника.

Доброго времени суток! Необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании алиментов, приобщать к заявлению свидетельство о рождении ребенка

--- Здравствуйте, взыскивайте алименты, а исполнительный лист отправляйте в РФ для его взыскания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточните, гражданином какой страны (РУ или РФ) является ответчик. Если гражданином РФ, и если Вам известно его точное место жительства, Вы можете самостоятельно отправить исковое заявление (заявление о выдаче судебного приказа) в соответствующий мировой суд по месту жительства ответчика. Второй вариант, обратиться с заявлением по месту жительства в Узбекистане, и получив соответствующее решение обратиться с заявлением об исполнении решения национального суда на территории РФ.

Добрый день, уважаемый Мухамад

Если алименты уже взысканы то надо добиться легализации решения иностранцев суда, если нет то подать на алименты по месту проживания должника

Удачи вам и вашим близким!