Нужно ли указывать выплату алиментов в заявлении на судебный приказ и будет ли снижение алиментов в автоматическом режиме?

• г. Хабаровск

Надо ли указывать в заявлении на судебный приказ о взыскании алиментов о том, что ответчик уже по решению суда выплачивает алименты? Автоматически ли суд сразу в своем решении снизит ему алименты по первому решению суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алена!

Нет, не нужно указывать, вы об этом можете и не знать.

Пусть ответчик сам подает в суд, если считает нужным и снижает алименты, если ему удастся.

Нет, автоматически ничего не бывает. Если не укажете, что отец ребенка уже платит алименты и их взыщут в большем размере чем положено, т.е. взыщут 25% от заработка вместо 16,5%, отец ребенка потом подаст к вам иск Об уменьшении размера алиментов.

Автоматически снижения размера алиментов не происходит. В заявлении нужна указать про алименты, ко опыт отец уже платит.

Конечно не нужно. Подавайте как будто Вам об этом не известно.