Можно ли сдать в аренду комнату в двухкомнатной квартире долевая собственность порядок пользования определён.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сдать в аренду комнату в двухкомнатной квартире долевая собственность порядок пользования определён.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете сдать комнату в квартире в наем, но только с согласия второго дольщика, поскольку у Вас общая долевая собственность.

Если Вы собственник доли в квартире, Вы можете сдать комнату в аренду (найм) только согласия всех сособственников, Неважно, определен порядок пользования или нет.

В любом случае, даже если определен, то сдача возможна только при письменном согласии второго собственника квартиры. Всего доброго!