Как продать квартиру, унаследованную двумя братьями, после смерти одного из них, если его жена не переоформила на себя долю квартиры?

• г. Краснодар

Два брата получили в наследство по завещанию 3 ком. квартиру-один брат умирает и его жена за полгода не переоформила на себя полквартиры-что теперь нужно сделать чтоб можно было квартиру эту продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если его жена не обратилась к нотариусу в течении 6 месяцев и не оформила наследство, то ей нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок и вступить наследство. Только после регистрации перехода права она сможет продать. Удачи Вам!

Здравствуйте Людмила. Вы не сможете продать квартиру, пока наследники умершего брата не оформят на себя право собственности. Поторопите их.

Срок 6 месяцев после смерти наследодателя установлен для подачт заявления о принятии наследства. Либо для фактического принятия наследства в соответствии со статьей 1153 ГК РФ. Оформить право собственности на наследственное имущество наследник умершего может только после получения свидетельство о праве на наследство.

Такое свидетельство, если заявление принятии наследства было подано вовремя, выдается нотариусом в любое время после истечения 6-месячного срока.

Удачи Вам.

Людмила. Добрый день. Быстро не получится. Обращайтесь к нотариусу (жена). Получит отказ. С этим к юристу для подготовки заявления в суд об установлении факта принятия наследства или др. основания. Обращайтесь к юристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день, Людмила!

Ваша проблема решаема. Можем оказать Вам юридическую помощь в том Вопросе. Звоните. Мы находимся в Краснодаре.