Как будет распределено наследство при смерти владельца жилого дома, имеющего жену, двоих детей и мать?

• г. Пермь

Жилой дом построен до женитьбы. В настоящее время у хозяина дома есть двое детей, жена, мать. Как будет распределено наследство в случае смерти владельца дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имущество будет поделено в равных долях между указанными родственниками, все они являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруга, они и будут наследовать все имущество.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Светлана. В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации все перечисленные вами лица, то есть жена, мать и двое детей наследодателя являются наследниками первой очереди по закону. Поэтому при отсутствие завещания каждому из них причитается по 1/4 доли, Они все наследуют в равных долях.

Удачи вам.

Будет распределено в равных долях между всеми наследниками - супруга, дети и мать наследодателя. Получается, что все получат по 1/4.

Наследниками первой очереди, являются родители и дети наследодателя, а так же его супруга. Наследство распределяется в равных долях. Удачи.