Мать судима, условный срок, амнистирована. Могут ли отказать мне в поступлении на работу в воинскую часть где будет секретка.

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вполне вероятно поскольку при допуске к такой работе проверяют наличие судимости и фактов привлечения к уголовной ответственности и у близких родственников особенно если вы проживаете совместно. Освобождение от наказания по амнистии основание не реабилитирующее и факт привлечения к уголовной ответственности налицо и в базе остался.

Конечно же могут отказать. Это уголовное наказание, а отказать могут также и в том случае, если было много нарушений по КоАПу. Так что не удивляйтесь.

Здравствуйте.

Если у вас или у кого-то из близких родственников была судимость, то вам откажут в приеме на работу. Мать является близким родственником.

Добрый день!

Понятное дело, что юридически Ваша мама сейчас не судима, но факт имеет место быть. Так что, вполне возможно, что будет и отказ.