Требования родителей - Обязана ли школа обеспечить первоклассникам класс в хорошем состоянии?

• г. Казань

Идём в 1 класс и школа дала нам состояние которого оставляет желать лучшего. Родители (часть) решили делать ремонт. . Вопрос обязана ли школа предоставить класс в хорошем состоянии для первоклашек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Школа естественно обязана быть готовой к учебному году и ее должны принять все члены комиссии. Покупка мебели, побелка стен исходит только от самих родителей и их инициативы в добровольном порядке.

Доброго времени суток

Конечно школа должна делать ремонт самостоятельно, но если у школы нет денег, то может быть по всякому, родители делают ремонт сугубо по личной инициативе

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Администрация школы в любом случае должна следить за санитарными нормами, чтобы они соответствовали, можете написать заявление в Управление образования.