Можно ли выехать за границу с исполнительным листом на задолженность 70 тыс.?

• г. Москва

Наличие исполнительного листа с задолженностью 70 тыс. Решения суда о ограничение выезда нет. и не рассматривалось. Возможен ли выезд за границу?,

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Ограничение на выезд из страны ставят судебные приставы исполнители. Если постановления о запрете на выезд нет, то можете выехать.

Выезд за пределы РФ возможен, если пристав-исполнитель не вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ в рамках исполнительного производства.

Возможен выезд за границу, если судебный пристав не оформил соответствующей запрет. Статья 67 закона об исполнительном производстве.

Добрый день!

Выясняйте непосредственно у пристава

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Добрый день, Владимир! Если приставами или судом не вынесено постановление об ограничении выезда за границу, то выехать можете даже при наличии такой задолженности.

Владимир, добрый день!

При долге свыше 10 тысяч приставы могут накладывать ограничение на выезд.

Уточняйте о запретах у пристава.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Владимир! Если есть исполнительное производство и сумма долга превышает 10 000,00 рублей, то у судебного пристава есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службу судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Как можно узнать о наличии такого ограничения?

Владимир, узнать о наличии ограничения на выезд из страны возможно обратившись к судебному приставу исполнителью.

Так же Вам должны были направить постановление о запрете на выезд.

Как можно узнать о наличии такого ограничения

Добрый вечер данну информацию вы можете получить в Федеральной службе судебных приставов.

Добрый день!

Выясняйте непосредственно у пристава

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

К сожалению, без обращения с данным вопросом к приставу непосредственно - только при пересечении границу.

Всего Вам наилучшего!