Можно в 20 лет со средним профессиональным образованием работать девушке в полиции?

• г. Самара

Можно в 20 лет со средним профессиональным образованием работать девушке в полиции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Катя. Попробуйте обратиться в кадры МВД - вполне возможно, что для Вас найдётся подходящая вакансия. Удачи и всего доброго.

Правоохранительные органы принимают граждан, имеющих высшее образование. Квалификационные требования к должности, на которую претендуете посмотрите на сайте Управления Внутренних Дел региона или обратитесь лично в отдел кадров.

Здравствуйте! Катя, при трудоустройстве в полицию, помимо всех других требований, немаловажную роль играет и образование. Профильным образованием для МВД считается юридическое. Если у вас есть высшее юридическое образование, можно надеяться на получение звания младшего лейтенанта при поступлении на работу. Однако хочется отметить, что это не обязательное условие. Даже со средним образованием можно поступить на работу в полицию, однако и должность будет соответствующая. Но, если вы параллельно учитесь и повышаете свой уровень квалификации – подъем по карьерной лестнице вполне возможен. Кроме этого, есть специальные профильные учебные заведения, которые курируются МВД. Вероятность работы в полиции после их окончания очень высока. Удачи и добра!

Добрый день!

Согласно ФЗ О" службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.