Не возбуждено уголовное дело, но мне не возвращают документы на автомобиль - что делать?

• г. Абакан

Здравствуйте! При регистрационных действиях авто выяснилось, что в машине переварен номер кузова, документы якобы поддельные, но в результате по ст.327 УК РФ отказано в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а по перевару номера кузова возбуждено уголовное дело по ст.326 УК РФ.Спустя три месяца появляется экспертиза по документам, что якобы они всё таки поддельные приобщается к материалам проверки по ст.327 УК РФ и в результате мне не отдают документы на принадлежащий мне автомобиль. Я правильно поняла, что если уголовное дело не возбуждено значит и документы мне должны вернуть, ведь согласно УПК изымаются только те предметы и документы которые относятся уголовному делу. Если я права, подскажите пожалуйста как мне добиться возврата моих документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Увы не правильно понимаете. Поддельные документы вам не вернут. ( ( ( (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".