Как подать документы на развод, если у меня и мужа разные прописки в одной области?

• г. Омск

Здравствуйте пошла подавать на развод по месту жительства а мне в суде сказали что нужно все бумаги на развод отправить по почте в суд где протисан ответчик. Я вот хочу спрасить я что не могу документы подать на развод где прописана. У нас с мужем прописки разных районов а область одна подскажите пржалуста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, то есть Вашего мужа. Или, если у Вас есть общие несовершеннолетние дети, можно подать заявление по месту жительства детей. Исковое заявление можно отправить в мировой суд по почте с вложенное описью, где указывается перечень документов, отправленных в суд. В районный суд исковое заявление подается, когда есть спор о месте проживания детей или о разделе имущества.