Куда обратиться для подачи заявления на развод, если прописан и проживаю в разных местах

• г. Чулым

Хочу подать на развод прописана по одну адресу проживаю по другому и в другом районе. Пошла подавать на развод там где прописана, меня отправили по месту жительства, пришла по месту жительства, там меня отправили обратно и сказали что надо подавать по месту прописки. Скажите пожалуйста куда мне надо обращаться что бы заявление приняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика

Спросить
Пожаловаться

Если в ЗАГС, то по месту прописки своему или мужа. Если в суд - то по месту прописки мужа.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органами записи актов гражданского состояния в случае, если один из супругов осужден к лишению свободы на срок более трех лет. необходимо взять копию приговора в том суде, которым он был осужден.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны в одном доме и у нас двое детей,на данный момент он осужден на трисполовиной года.Могут ли нас сразу развести?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, иск в суд надо подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я прописана по одному адресу, муж по другому. Проживаем в другом месте. Там, где проживаем, муж совершил поджог. Куда мне подавать иск?

Скажите пожалуйста, хочу подать на алименты, проживаю в другом районе подавать буду по месту прописки ответчика, но пока не работаю, а по месту жительства нет прописки, прописана в другом регионе, как быть со справкой с места работы? Или исковое можно подать без него.

Муж-истец, жена-ответчик, прописана по адресу мужа, фактически проживает по другому адресу в другом районе, в суд какого района подавать иск – прописки жены или фактического места ее жительства?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы подали заявление на детский сад по месту жительства, а прописаны по другому адресу, но в этом же районе. Нам дают сад совершенно в другом районе, даже не по месту прописки. Правомерно ли на их действие. Мы семья многодетная из Севастополя. Куда обращаться далее? Спасибо.

Скажите пожалуйста в кокой

суд надо подавать заявление по месту прописки человека или по месту жительства на которого надо подать заявление, то есть он прописан по одному адресу а проживает по другому.

Скажите пожалуйста куда нужно подавать на развод при наличии общего ребенка? Мы оба прописаны в Москве в одном районе, а живем в другом районе тоже в Москве. Можно ли подать заявление на развод по месту проживания, а не по месту прописки? Спасибо за ответ.

Здравствуйте пошла подавать на развод по месту жительства а мне в суде сказали что нужно все бумаги на развод отправить по почте в суд где протисан ответчик. Я вот хочу спрасить я что не могу документы подать на развод где прописана. У нас с мужем прописки разных районов а область одна подскажите пржалуста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем без его согласия, совместного имущества и детей нет, есть машина купленная на его деньги от продажи квартиры, но машина оформлена на меня. Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Муж прописан по другому адресу. Куда подать заявление? В ЗАГС по месту жительства или по прописке или в тот ЗАГС где расписывались?

Скажите пожалуйста, я в разводе. Живу с ребёнком по месту прописки ребёнка, т. Е. У его отца (моего бывшего мужа). Муж ушёл на другой адрес проживания, но прописан вместе с ребёнком в этой квартире, я прописана по другому адресу. Хочу подать на алименты. Где мне брать справку о иждивении ребёнка? По месту прописки ребёнка, или по моему месту прописки?

Хотела подать исковое завяление по месту жительства должника, но мировой судья не принял, сказал что место жительство должника ни чем не доказано, отправил по месту моего жительства. И по месту моего жительства судья не приняла сказала что нужно подавать по месту жительства должника, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение