Куда обратиться для подачи заявления на развод, если прописан и проживаю в разных местах

• г. Чулым

Хочу подать на развод прописана по одну адресу проживаю по другому и в другом районе. Пошла подавать на развод там где прописана, меня отправили по месту жительства, пришла по месту жительства, там меня отправили обратно и сказали что надо подавать по месту прописки. Скажите пожалуйста куда мне надо обращаться что бы заявление приняли. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика

Если в ЗАГС, то по месту прописки своему или мужа. Если в суд - то по месту прописки мужа.

В соответствии со ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органами записи актов гражданского состояния в случае, если один из супругов осужден к лишению свободы на срок более трех лет. необходимо взять копию приговора в том суде, которым он был осужден.

Мы прописаны в одном доме и у нас двое детей,на данный момент он осужден на трисполовиной года.Могут ли нас сразу развести?