Информация о страховании Zetta - случаи, ограничения, исключения при покупке iPhone в Медиа Маркт
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с условиями программы zetta страхования. Какие случаи принимаются как страховые? И какие ограничения или исключения? Покупала айфон в меда маркт.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть правила страхования. У каждой страховой компании они разные. Все зависит от того под чем именно подписались Вы (ст. 421, 942, 943 ГК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если Вас интересуют Правила страхования имущества от всех рисков, то 3. Страховые риски

3.1. Страховщик возмещает Страхователю ущерб от утраты, гибели или повреждения застрахованного

имущества, наступивших в период срока страхования в результате оказанного на него любого

внезапного и непредвиденного воздействия, наступление которого обладает признаками вероятности,

за исключением случаев, предусмотренных положениями настоящих Правил и Договора страхования

(страхование «от всех рисков»).

Всё это указано в правилах страхования которые можно посмотреть здесь: https://zettains.ru/upload/rules/Пр 41%20-%2002.02.2015%20-%20ARI_Правила.pdf

Вы уверены, что данная страховая компания заключает договоры страхования телефонов? На сайте компании такая услуга не предоставляется, только автомобили и недвижимость.

Подробнее ➤

Статья 930 ГК РФ. Страхование имущества

1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.

2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.

3. Договор страхования имущества в пользу выгодоприобретателя может быть заключен без указания имени или наименования выгодоприобретателя (страхование "за счет кого следует").

При заключении такого договора страхователю выдается страховой полис на предъявителя. При осуществлении страхователем или выгодоприобретателем прав по такому договору необходимо представление этого полиса страховщику.