Обязан ли сотрудник МВД, уволившийся после окончания института, выплачивать затраты на его обучение?

• г. Тула

Здравствуйте. Обязан ли сотрудник мвд окончивший институт мвд будучи посланым туда на обучение от подразделение и сразу уволившийся после окончания из мвд, выплачивать затраченые на него средства.

Ответы на вопрос (5):

Да, если он не выполнил условия контракта, то необходимо выплатить затраченные государством деньги на учебу. ВСего ВАм доброго.

• Здравствуйте, Читайте условия своего договора, если вы учились по направлению, он у вас должен быть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Какие условия в контракте по окончанию вуза мвд, работая в подразделении мвд касающиеся вузов вслучае увольнения после окончания вуза.

• Здравствуйте,

Почему мы должны знать условия контракта, которого мы никогда не видели, а вы его лично подписывали и можете прочитать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Читайте Правила возмещения сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации затрат на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации Министерства внутренних дел Российской Федерации в случае расторжения с ним контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2012 г. N 1465), а также Письмо МВД России от 03.04.2013 N 1/2927 "О направлении Методических рекомендаций"