Как решить проблему с мотоциклом без документов, который был отобран гибдд?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится по данному обстоятельству в ГИБДД.

я вам могу предложить составить договор купли-продажи с кем-то (подписать задним числом). Правда это незаконно и могут быть последствия! По статье (об отсутствии документов) у Вас только штраф максимум в 500 р должен был быть.

Я вам советую обратится лично проконсультироваться. Без документов каких либо не заберете свой мотоцикл