Как решить проблему с мотоциклом без документов, который был отобран гибдд?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Мужа поймали сотрудники гибдд на мотоцикле. Мотоцикл без документов. Кто хозяин - неизвестно, т.к. мотоцикл старый, отдали просто так. Мотоцикл отогнали на платную штраф стоянку. Забрать муж его не может, т.к. нет документов. Как быть а данной ситуации? Можно ли отказаться от этого мотоцикла, чтоб не платить за стоянку? Или придется платить всю жизнь?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится по данному обстоятельству в ГИБДД.

я вам могу предложить составить договор купли-продажи с кем-то (подписать задним числом). Правда это незаконно и могут быть последствия! По статье (об отсутствии документов) у Вас только штраф максимум в 500 р должен был быть.

Я вам советую обратится лично проконсультироваться. Без документов каких либо не заберете свой мотоцикл

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Ехал по дороге на мотоцикле, остановили сотрудники ДПС, у меня нет водительских прав, страховки и мотоцикл оформлен на старого хозяинАлександр. Старый хозяин мотоцикла не отвечает на звонки, как мне забрать мотоцикл со штраф стоянки. В заранее спасибо за ответ.

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Попал в дтп на мотоцикле, с легковых автомобилем. Машина не права.

Мотоцикл увезли на штраф стоянку меня в больницу, я не ходячий и родственников у меня нет.

Жду вторую операцию на руку,. За мотоцикл капают деньги на штраф стоянке.

Вопрос: кто будет оплачивать простой мотоцикла никогда я могу забрать его?

Когда мне подать документы в страховую виновника дтп для получения выплат по мотоцикла и здоровью?

Брат попал в аварию на мотоцикле. Мотоцикл забрали на штраф стоянку. Забрать мотоцикл не можем так как нет не каких документов вобще. ГБДД пробила мотоцикл вобще в воздухе. Как забрать, что делать?

Около 3 лет назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Около 3 мес назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Забрали мотоцикл на штраф стоянку, не было прав. Из документов книга старого образца о покупке мотоцикла. Со штраф стоянки не отдали и продали. Можно ли вернуть мотоцикл?

Мы стояли возле дороги на моём мотоцыкле, неожидонно подъехала машина вышел инспектор гаи и отобрал ключи от мотоцыкла, в то время когда моя подруга сидела впереди и составили протокол АОна подругу и инспектор сам отогнал мотоцыкл в штраф стоянку. Прошло два дня я не могу забрать свой мотоцыкл так как сказали в гаи что его можно будет забрать мотлцыкл плсле суда. Правомерны ли их действия в отношении инспекторов гаи? И как я могу забрать свой мотоцыкл?

Я купил мотоцикл не по доверенности у детей хозяина мотоцикла, его уже давно нет в живых а дети в наследство не вступили и у мотоцикла один хозяин (покойный отец) . У меня этот мотоцикл забрали ГАИ на штраф стоянку и не отдали. А теперь штраф стоянка подала на меня иск чтобы взыскать 90000 рублей за хранение, а мотоцикл этого не стоит. Что мне делать, сумма то не маленькая.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение