Почему информация о отмене судебного приказа не передается приставам и что делать в случае отсутствия возможности личного обращения в город?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста а почему при отмене суд. приказа или передаче дела по подсудности информацию не передают приставам, чтобы прекращались взыскания, чтобы люди не стояли в очередях, ездили за тридевять земель, неужели все органы не могут работать сообща, приставы что никогда не проверяют данные должников, их никто не контролирует?! (а если нет возможности из-за каждой ошибки ездить в город, что делать?) простите за двойной вопрос, нужен совет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае такая не организованная работа, которая создает проблемы, что приходиться самим все делать, вообще конечно было бы правильно сразу уведомлять приставов, но тут пока остается надеяться на изменения, чтобы это все было упрощено.

Суд не обязан передавать приставам информацию, т.е. определение об отмене судебного приказа. Взыскатель и должник это делают (или не делают).

Об основаниях прекращения исполнительного производства смотрите пункт 2 ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве".