Как принудить судебного пристава более эффективно работать по взысканию долгов по алиментам? Расчёт задолженности с 2003 года и возможность её взыскания. Можно ли получить полную сумму долга от неработ

• г. Тольятти

Что можно предпринять, если судебный пристав не торопится работать по взысканию долгов по алиментам? Какой расчет денежных средств с неработающего должника за все годы (с 2003 г.)? Какова реальная возможность взыскания долга? Со слов пристава заставить выплатить все до копейки не получится, правда ли это? Каков регламент работы пристава с должником? И почему не возможно передать дело с одного района города в другой, в случае переезда должника?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взыскание долга вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу гл.суд приставу.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение в июне 2013 г. о взыскание в мою пользу денежных средств и назначал 5 мес. исправительных работ. У судебного пристава исполнителя находится в производстве мое дело по взысканию задолженности. Но уже год почти прошел, а должник мне копейки не вернул. Исправительные работы он проходил на предприятии, но судебный пристав не знал эту информацию. Узнала только когда подсудимый последний месяц проходил испровит. Работы. Суд.пристав сказала что за отработанные месяцы % из зарплаты которая ему платили в мою пользу не выплатят. На данный момент должник работает не официально где-то.Скажите пожалуйста правда ли что уже невозможна выплата % мне за отработанные 5 мес. на предприятии должника? Судебный пристав такое чувство что не хочет работать с должником. На все вопросы отвечает, что можно возвращать долг всю жизнь. Какие сроки по возврату долга есть?

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Я выиграл суд на взыскание денежных средств, имею судебное решение в свою пользуюВзыскать долг судебные приставы не имеют возможности, так как должник не имеет имущества и официальной работы. Единственную возможность видим во взыскание квартиры которая достанется должнику в наследство. Должник является прямым наследником этого жилья. Напишите пожалуйста, имею ли я право оспорить факт если завещание будет сделано на другого человека. Например жену должника, специально для того, чтобы избежать взыскания.

Бывший муж должен был по алиментам 600 тыс. рублей, начиная с 2002 года. Долго был в розыске. В течении 2014-2016 года он работал официально, и часть суммы долга погасилась. Осталось 200 тыс. рублей. Должник уволился. Местонахождение неизвестно. Ребенок, на которого начислялись алименты, достиг совершеннолетия. Судебный пристав отказывается разыскивать должника, мотивируя тем, что после достижения совершеннолетия приставы ничего не могут поделать с должником. Прав ли судебный пристав? Каковы мои действия в этом случае?

По исполнительному производству о взыскании с гражданина денежных средств сумме 8000 руб, гражданин не имеет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Учитывая это судебный пристав-исполнитель, вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника. Должник обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который вынес незаконное постановление об обращении взыскания на его заработную плату, поскольку сумма взыскания превышает два минимальных размера оплаты труда.

Я не могу понять, как обосновать законность и обоснованность решения судебного пристава исполнителя об обращении взыскания на заработную плату. Подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться.

По решению суда с 3-ех должников в пользу банка солидарно взыскана сумма. В отношении одного из должником параллельно ведется исполнительное производство по другому взысканию.

Вопрос: кто знает, имеют ли право приставы в рамках солидарного взыскания денежных средств с 3-ех должников перераспределять взысканные денежные средства в пользу отдельного исполнительного производства одного из должников?

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы описывают все средства до копейки по взысканию за услуги ЖКХ. Что предпринять чтоб при следующем взыскании остались 50 процентов по закону?

Было возбужденно исполнительное производство о взыскании денежных средств с должника в пользу моей организации, месяц назад исполнительный лист был передан судебному приставу по юридическому адресу должника, но за месяц пристав не чего не делал, скажите какие сроки по взысканию установлены законом в отношении работы судебного пристава. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение