Ребёнку исполнилось 18 он ещё учиться, как мне продлить выплату алиментов?

• г. Кемерово

Ребёнку исполнилось 18 он ещё учиться, как мне продлить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Увы, никак, выплата происходит только до 18 лет и не более, несмотря даже на обучение ребенка до 23 лет.

Здравствуйте. Никак, только если бывший муж согласен платить добровольно. Согласно ст 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Здравствуйте. Алименты на содержание ребенка взыскиваются ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ 18 лет. Далее алименты не начисляются и не выплачиваются. Исключения составят только дети-инвалиды, нетрудоспособные по состоянию здоровья. Учеба не является основанием для продления алиментов до 21 года.

Здравствуйте! Законных оснований для продления выплаты алиментов у Вас не имеется. Остается только договариваться с отцом ребенка.

Удачи Вам!

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.