Может ли мать выписать сына из квартиры, которую получал ее муж на троих детей...

• г. Воронеж

Может ли мать выписать сына из квартиры, которую получал ее муж на троих детей...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если сын совершеннолетний, не проживает в квартире, не несет бремя по оплате коммунальных услуг, то, конечно, можно выселить и снять с регистрационного учета через суд в принудительном порядке. Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Выписать может в том случае если сын не является собственником. Делать это при его несогласии придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если мать является собственником квартиры, она имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Теоретически может, но с ситуацией нужно разобраться подробнее, выяснить есть ли основания. Кто собственник квартиры, кто несет бремя по содержанию квартиры и другие обстоятельства, имеющее значение. Обращайтесь за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына на улицу. Который дал согласие на приватизацию. При условии что его прописали Дедушка с бабушкой в 2000 году. В то время собственность принадлежала не ей и перешла по наследству после смерти вышеуказанных лиц.

В квартире прописаны мать (ответственный квартиросъемщик), сын, дочь, муж дочери, двое детей дочери. Мать стояла на очереди получения квартиры на улучшение жилплощади. Дочь на основании бумаги о постановке на эту очередь получает субсидии на постройку квартиры в кооперативе для улучшения жилплощади. Когда квартира была построена, семья дочери переехала в новое жилье, выписавшись при этом. Но сама дочь не выписалась. В 2004 году она родила 3 ребенка и прописала его в этой неприватизированной квартире. Ни она, ни 3 ребенок в кваритре не проживали ни дня, за ком. услуги не платили. В 2007 году Мать подала на суд, чтобы та выплатила ей сумму ком. услуг, которые она за них платила в течение 3-х лет. Суд удовлетварил иск. Дочь временно зарегистрировала себя и ребенка в новой квартире. ЖКХ оплачивает там (имеются док-ты подтверждающие ее фактическое проживание в другом месте). Может ли мать выписать ее и ребенка (на даннй момент ему 8 лет) из квартиры, т.к. она не проживает в ней, не платит за ком. услуги, хотя платит их по временной регистрации в другом месте, за другое жилье?

Может ли мать выписать 24 года сына который не живёт с ними уже год, собственниками квартиры являются мать и отчим, мать подала в суд на своего сына, она утверждает что нужно ей платить за ремонт дома.

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына, если он прописан и проживает с ней в одном дворе, пьёт, поднимает руки на мать, не работает, налоги не платит.

Я с годовалым сыном прописана у матери она же и является собственником квартиры. Имеет ли она право при продаже или обмене квартиры выписать меня с сыном? Спасибо.

Ситуация такова. В 2-х комнатной квартире проживает мать (квартира приватизирована на нее) и 20 летний сын. Сын только прописан в этой квартире. Может ли мать выписать сына без его согласия? Или, например, продать квартиру? Если продаст, на что может рассчитывать сын?

Скажите пожалуйста, могу ли я с мамой (мы собственницы квартиры) выписать отца (прописанного в квартире), без его согласия, вникуда? Прописываться ему негде, но терпеть его мать просто не может, они в разводе, разъезжались, потом он просто заявился и сказал мол я тут прописан и буду тут жить. Отец полгода как не работает официально, сидит на шее у матери, денег ни на что не даёт, ещё и бухает, как черт. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение