Может ли мать выписать сына из квартиры, которую получал ее муж на троих детей...

• г. Воронеж

Может ли мать выписать сына из квартиры, которую получал ее муж на троих детей...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если сын совершеннолетний, не проживает в квартире, не несет бремя по оплате коммунальных услуг, то, конечно, можно выселить и снять с регистрационного учета через суд в принудительном порядке. Нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.

Выписать может в том случае если сын не является собственником. Делать это при его несогласии придется в судебном порядке.

Если мать является собственником квартиры, она имеет право подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жильем.

Добрый день! Теоретически может, но с ситуацией нужно разобраться подробнее, выяснить есть ли основания. Кто собственник квартиры, кто несет бремя по содержанию квартиры и другие обстоятельства, имеющее значение. Обращайтесь за очной консультацией.