Ответственность за ДТП - Могут ли родители студента-очник за него платить?

• г. Хабаровск

Сын должен возместить ущерб по Дтп. Он студент очного отделения, нигде не работает. Могут ли заставить родителей платить за него. Прописан в общежитии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если сыну исполнилось 18 лет, то обязанность по оплате причиненного ущерба лежит только на нем, а не на вас

Нет, не могут заставить. Сын совершеннолетний, поэтому сам отвечает по своим долгам. Родители за него отвечать по закону не могут.

Здравствуйте! Если сын уже совершеннолетний, то родители уже не несут за него ответственность, поэтому нельзя заставить родителей платить.